ПОмогите решить срочно 1)Вычислите пощ корнем(a*b*c) если ab=18, bc=25 , ac=8 2)найдите m-n, если

m^2-mn=48, n^2-mn=52 3) известно что х^2-ху=28 и у^2-ху=-12. Найдите |х-у|

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
1)\\
ab=18\\
bc=25\\ 
ac=8\\\\ 
a^2b^2c^2=18*25*8\\
abc=\sqrt{18*8*25}=60\\\\
2)     m^2-mn=48\\
     n^2-mn=52\\\\
  m^2+n^2-2mn=100\\
 (m-n)^2=100\\
 m-n=+-10\\\\
3) x^2-xy=28\\
    y^2-xy=-12\\\\
   x^2+y^2-2xy=16\\
  (x-y)^2=16\\
 |x-y|=4