Помогите решить системы уравнений 3x+y=1 x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

x=5-y. подставляем в 1 уравнение системы:  3*(5-y)+y=1;  -3y+y+15=1;  -3y+y=1-15 ; -2y= -14; y=(-14): (-2)=7. x=5-7= -2. Ответ: (-2: 7).

Отвечает Тимощук Вова.
Надеюсь поймешь как писать