Помогите решить,пожалуйста.  1)  |-4x+1|-6x=-22)  log(x+2) по основанию 2 -

log(x+10) по основанию 4=1

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1)  |-4x+1|-6x=-2
 |-4x+1|=-2+6х
Данное уравнение будет иметь корни, если 6х-2 ≥ 0
О.Д.З.  6х-2 ≥ 0              6x ≥ 2                 x ≥ 1\3
Решение:
а)-4x + 1 = 6x – 2
 -4х-6х=-2-1
-10х=-3
х=3\10
х=0,3
б)-4x+1 = -(6x – 2)
-4х+1=-6х+2
-4х+6х=2-1
2х=1
х=1\2
х=0,5
Объединяем О.Д.З. и решение, получаем
Корень x = 0,3 не подходит по О.Д.З., он меньше 0,33(3), а x = 0,5 этому условию удовлетворяет.
Ответ ------ (х=0,5)