1) окружность задана уравнением х²-10 х +у²+8 у+16=0. Найдите координаты точек пересечения

окружности с осью абсцисс . 2) упростите выражение (8√5+3√3)*√5-√60-40.3) в приведенном четырехугольнике АДСВ : ДА перпендикулярно АВ , СВ перпендикулярно АВ , АД=3см, АВ=8 см и ВС=7 см. Найдите ДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
1)\\
x^2-10x+y^2+8y+16=0\\
x=0\\
y^2+8y+16=0\\
(y+4)^2=0\\
y=-4\\
\\
y=0\\
x^2-10x+16=0\\ 
 D=100-4*1*16=6^2\\
  x_{1}=\frac{10+6}{2}=8\\
 x_{2}=\frac{10-6}{2}=2\\

оп оси абсцисс  (2;8) по оси ординат  (0;-4)

2)(8\sqrt{5}+3\sqrt{3})*\sqrt{5}-\sqrt{60}-40=\\
8*5+3*\sqrt{15}-2\sqrt{15}-40=\sqrt{15}


3. Так как они перпендикулярные друг другу, то DC будет равна 
\sqrt{8^2+(7-3)^2}=\sqrt{80}

Отвечает Власова Настя.
Посмотрите ответ в приложении