Дана функция f(x) =x^2-6x-12Напишите уравнение касательной, проведённой к графику, в точке x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x^2-6x-12,   y=f(xо) +f'(xо)*(x-xо),   f(0)=-12,  f'=2x-6,  f'(0)=-6,

y=-12-6*(x-0),  y=-6x-12