|X+7|+|X-1|=10 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
Уравнения с модулем нужно решать использую метод интервалов, приравнивая каждый модуль к нулю (х+7=0;х=-7)(х-1=0;х=1)
эти точки ставятся на интервал, а потом знаки применяются к уравнению :)
решение на фото