расстояние от А и В автобус проехал со скоростью 80км/ч а расстояние от В до С-со скоростью

60км/ч.Склько времени затратил автобус навесь путь если известно что АВ=60км. АС=70км.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.
1) 60:80=³/₄ (ч.) автобус затратил на АВ
2) 70-60=10( км) расстояние от В до С
3) 10:60=¹/₆ (ч.) затратил на ВС
4) ³/₄+¹/₆=¹¹/₁₂(ч.)=55(мин.) затратил автобус на весь путь