корнями уравнения x^2/x-1=2x+3/x-1 являются числа:  1) 1;3  2)-3;1 3)-1;3 4)-3;-1 с

решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
Умножим всё на х-1 , получается х^2-2х-3=0 , D=4+12=16 , х1=2+4/2=3 , х2=2-4/2=-1, ответ:3;-1