Найти площадь фигуры с графиком y=2-x^2,y=x,y=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

y=x^2, x=2, y=0;  

Находим пересечения, линий: (0,0) и (2,4)  

Интересующая нас область расположена ниже параболы (y = x^2) и выше оси абсцисс (y=0). Справа ограничено прямой x=2.