Помогите решить систему уравнений 8х-3у=7 3х+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

8x - 3y = 7 \\ 3x + y = 9 \\  \\ 8x - 3y = 7 \\ 9x + 3y = 27 \\  \\ 17x = 34 \\ y = 9 - 3y \\  \\ x = 2 \\ y = 9 - 3 \times 2 = 3
Ответ: (2; 3)
Отвечает Стогов Алексей.
________________
Готово!!!Удачи
__________________

Если что то непонятно то обращайтесь!!