Разложите на множители: а)a^3+a^2-a-1 б)b^2-bc-a^2+ac в)ab^2+cd^2-ad^2-b^2c г)x^2y^2+1-y^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юмашев Дмитрий.

а) a^3+a^2-a-1=(a-1)*(a+1)^2

б) b^2-bc-a^2+ac=(a-b)*(c-b-a)

в) ab^2+cd^2-ad^2-b^2c=(c-a)*(d-b)*(d+b)

г) x^2y^2+1-y^2-x^2=(x-1)*(x+1)*(y-1)*(y+1)