моторная лодка, скорость которой в стоячей воде 15 км/ч, прошла по течению реки 35 км,а против

течения 25 км. По течению она шла столько же времени, сколько против течения. Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.

35/(x+15) = 25/(15-х) решаем вот такое уравнение

25x+375 = 525-35х       60x = 150      x = 2 1/2 км/ч - это скорость течения реки