81x^3 + 18x^2 +x=0 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

x (81x^2+18x+1)=0

x*(9x+1)^2=0

x=0

x=-1/9

Отвечает Шарипова Арина.

81x³ + 18x² +x=0;

x(81x² + 18x + 1) = 0

x(9x + 1)² = 0;

x₁ = 0 или 9x + 1 = 0;

                  х₂ = -1/9

Ответ: 0; -1/9.