X^2(y+1)-y^2(x+1) РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Бутузова Катя.
Х^2(у+1)-у^2(х+1) = х^2у+х^2-у^2х-у^2 = ху(х-у)+(х^2-у^2) = ху(х-у)+(х+у)(х-у) = (х-у)(х+у+ху)