Дорогие эксперты! Пожалуйста решите пример по алгебре: Найдите производную функции f(x)= корень из

ctg*(5X^2-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Неклюдова Алиса.
y'( \sqrt{ctg(5x^2-7)})=(ctg(5x^2-7)^{ \frac{1}{2}})'= \frac{1}{2}ctg (5x^2-7)^{- \frac{1}{2}}( -\frac{1}{sin^2(5x^2-7)})\cdot 10x 
  =

= -\frac{1}{2}\cdot10x\cdot \frac{1}{(ctg(5x^2-7))^{ \frac{1}{2}}}\cdot  \frac{1}{\sin^2(5x^2-7)} =\\\\
 =-\frac{5x}{ \sqrt{ctg(5x^2-7)}\sin^2(5x^2-7) }