На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32м 40см больше,чем на 13 такихже наволочек. Хватит ли

110м ткани для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Вика.

1 м=100 см ⇒1 см=0,01 м

 

32 м 40 см=3 240 см

 

1) 25-13=12 (н.) - пошили из 32м 40см

2) 3 240:12=270 (см) или 2м 70см - ткани идёт на пошив одной наволочки.

3) 40·270=10 800 (см) или 108м - ткани израсходуют для пошива 40 наволочек.

 

следовательно, для пошива 40 наволочек хватит 110 метров ткани.

 

4) 41·270=11 070 (см) или 110м 70см - ткани израсходуют для пошива 41 наволочки.

Ответ: для пошива 40 наволочек хватит 110 метров ткани; 110м 70см ткани израсходуют для пошива 41 наволочки.