Найти длину вектора АB если А(-3;1;2) ;В(1;2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

A(-3,1,2)\; \; ,\; \; B(1,2,3)\\\\\overline {AB}=(1+3,2-1,3-2)=(4,1,1)\\\\|\overline {AB}|=\sqrt{4^2+1^2+1^2}=\sqrt{18}=\sqrt{9\cdot 2}=3\sqrt2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Координаты вектора АВ=(4;1;1), длина |АВ|=√(4²+1²+1²)=3√2