Пожалуйста, представьте выражение в виде многочлена: a(a+1)(a-1) -2(x-2)(x+2) 2b(c-b)(c+b)

3a(1+b)(b-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) a (a^2-1)=a^3-a
2)-2 (x^2-4)=-2x^2+8
3) 2b (c^2-b^2)=2bc^2-2b^3
4) 3a (b^2-1)=3ab^2-3a