Решите уравнение5у^2-2у=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
5y^2-2y=0
y(5y-2)=0
y=0
5y-2=0
5y=2
y=2/5

Ответ: 0; 2/5
Отвечает Ивакин Никита.

5y^2-2y=0

y(5y-2)=0

произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю:

у=0 или 5у-2=0

у=0 или 5у=2

у=0 или у=0,4