Является ли функция f(x)=x^3-3x+1 первообразной функции f(x)=3(x^2-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Берем производную от первой функции, если получится вторая, то является

f'(x)= (x³-3x+1)'=3x²-3=3(x²-1)  -является