Решите уравнение х2+10х+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.
х²+10х+16=0
D=100-4*16=36=(⁺₋6)²
х₁=(-10+6)/2=-2
х₂=(-10-6)/2=-8
Отвечает Беленькая Зизи.
X=-10+-Корень из 10^2-4*1*16=100-64=36
x1=-10-6=-16/2
x2=-10+6=4/2
Ответ: x1=-8 x2=2