Решите уравнение (9-х)(х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

(9 - x)(x + 7) = 0 \\ 9 - x = 0 \:  \:  \:  \: x + 7 = 0 \\  - x =  - 9 \:  \:  \:  \: x =  - 7 \\ x = 9 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x =  - 7.

Ответ : -7 ; 9.

Удачи)))

Отвечает Беленцов Сергей.

(9-x)(x+7)=0

9x+63-x^2-7x=0

-x^2+2x+63=0

x^2-2x-63=0

D=4+252=256

√D=16

x1=2+16/2=9

x2=2-16/2=-7