Решите уравнение х^2-35=2х , в ответ запишите меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
Х² - 2х - 35 = 0
х1+х2 = 2
х1*х2 = - 35
х1 = 7
х2 = - 5
меньший х2 = -5
Ответ: - 5