Решите два уравнения СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! 1) 1+7+13+...+х=280 2) (х+1)+(х+4)+...+(х+28)=155


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
1)
21+х=280
х=280-21
х=259
...=280-259=21