Решите неравенство х^2+1≥5


Ответы на вопрос

Отвечает Стефанишин Илья.

 {x}^{2}  + 1 \geqslant 5 \\  {x}^{2}  + 1 - 5 \geqslant 0 \\  {x}^{2}  - 4 \geqslant 0 \\ (x - 2)(x + 2) \geqslant 0 \\ x = 2 \:  \:  \: x =  - 2

Ответ: \: x( -  \infty . - 2]и[2. +  \infty )