На ферме число овец относиться к числу коз как 5:3. Сколько на ферме коз, если овец 15 голов


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
Берем одну часть за х, то 5х --- овец ; 3х ---- коз;
5х=15
х= 15/5
х=3---одна часть
3х=3*3=9( голов)---коз