Зависит ли от a значение выражения 2(7+4a)-4(5+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Валера.

2(7+4a)-4(5+2a)= 14+8a-20-8a= -6

Нет а, значит не зависит

Отвечает Кукушкин Слава.

14+8a-20-8a=-6 т.к. ответ не содержит переменной, значит значение выражения не зависит от неё.