Решите уравнение: 2,35(4x-10)= 7,2-2(0,3+3,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.
9.4x -23.5 =7.2 -0.6x -6.5

9.4x +0.6x =23.5 +0.7

10x =24.2

x =24.2/10

x =2.42