Доказать что выражение 36 в 5 степени -6 в 9 кратно 30 5 в 18-25 в 8 кратно 120 27 в 4- 9 в 5+ 3

в 9 кратно 25

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

5x²-9x+4=0 укажите в квадратном уравнении его кайффицентом

Отвечает Звездина Лиза.

  {36}^{5}  -  {6}^{9}  =  {( {6}^{2} )}^{5}  -  {6}^{9}  =  {6}^{10}  -  {6}^{9}  =  \\  {6}^{9} (6 - 1) =  {6}^{9}  \times 5
это число делится на 6 и 5, а значит и на 30
 {5}^{18}  -  {25}^{8}  =  {5}^{18}  -  {5}^{16}  =   \\  {5}^{16} ( {5}^{2}  - 1) =  {5}^{16}  \times 24  =   \\ {5}^{15}  \times 5 \times 24 =  {5}^{15}  \times 120
если один из множителей делится на 120, то и число делится на 120
 {27}^{4}  -  {9}^{5}  +  {3}^{9}  =  \\  {3}^{12}  -  {3}^{10}  +  {3}^{9}  =  \\  {3}^{9} ( {3}^{3}  - 3 + 1) =  {3}^{9}  \times 25
если один из множителей числа делится на 25, то число делится на 25