8x(2x-5)-(4x-3)^2=14x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

8x(2x-5)-(4x-3)^2=14x+21\\16x^2-40x-(16x^2-24x+9)-14x-21=0\\16x^2-16x^2-40x+24x-14x-9-21=0\\-30x-30=0\\x=\frac{-30}{30}

Ответ: -1.

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ: -1

Объяснение: раскрываем скобки и переносим все влево.