Решите уравнение 25-36х=0 заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.
25x³-36x=0
x(25x²-36)=0
x((5x)²-6²)=0
x(5x-6)(5x+6)=0
x₁=0
x₂=6/5=1.2
x₃=-6/5=-1.2

Отвечает Олейников Владимир.
25х³ – 36х = 0
х(25х² – 36) = 0
х = 0
25х² – 36 = 0
х¹ = 0
х² = 6/5 = 1,2
х³ = – 6/5 = – 1,2