ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ Завтра сдавать олимпиаду 1. На какую цифру заканчивается

произведение чисел: 120,135,150,165,.......300 4. Трое учеников решили 20 задач. Никита решил на 3 задачи больше, чем Паша, а Паша на 2 задачи меньше, чем Руслан. Сколько задач решил Паша? 5. Какое из чисел 17/19, 3/7, 5/7, 1/3 больше? В ответ запишите целую часть числа,умноженную на 100. Пишите одни ответы, решения не нужны. пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Улитин Никита.
Дано:
Никита- х-2+3 задач
Паша- х-2 задач
Руслан- х задач
Все решили - 20 задач

Решение:
1) х-2+3+х-2+х=20
3х=20-3+2+2
3х=21
х=21÷3
х=7 задач Руслан
2)7-2=5 задач Паша
Ответ: Паша решил 5 задач