Найдите значение выражения 12/x^2-4 + 3/x+2 ;при х=3002 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Курдов Миша.

12/x²-4 + 3/x+2 = 12/( (х+2)(х-2) ) + ( 3(х-2) ) / ( (х+2)(х-2) ) = (12 + 3х - 6) / ( (х+2)(х-2) )  = ( 3(х+2)) / ( (х+2)(х-2) )  = 3/(х-2) = 3/(3002-2) = 3/3000 = 0,001