Сократите выражения: а) 100x^2 - (5x-4) (4+5x) б) 2x^2 - (x-1) (x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.
А)100x^2-(5x-4)(4+5x)=100x^2-(20x+25x^2-16-20x)=100x^2-(25x^2-16)=100x^2-25^2+16x=75x^2+16
б)2x^2-(x-1)(x+1)=2x^2-(x^2-1)=2x^2-x^2+1=x^2+1