Решите пожалуйста уравнение 5 в степени 2-х=125 И как полностью решить


Ответы на вопрос

Отвечает Копин Ярик.
5^(2-x) = 125
5^(2-x) = 5³
2-x = 3
-x= 1
x= -1

ответ :x= -1