ИЗ А в В ВЫШЕЛ ЧЕЛОВЕК.ОДНОВРЕМЕННО С НИМ ИЗ ПУНКТА В во ВСТРЕЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ ВЫЕХАЛ

ВЕЛОСИПЕДИСТ.ОНИ ДВИГАЛИСЬ С ПОСТОЯННЫМИ СКОРОСТЯМИ,И ЧЕРЕЗ ЧАС РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ НИМИ РАВНЯЛОСЬ 3 КМ, А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ ЧАС-14КМ.НАЙДИТА РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.
Вариант 1.
Они встретились, когда еще 1 часа не прошло с момента старта.
После встречи они разъехались и к моменту 1 час расстояние было 3 км, а к моменту 2 часа 14 км.
Значит, они за 1 час прошли в сумме 14 - 3 = 11 км.
При этом они прошли за первый час расстояние АВ и еще 3 км.
Значит, АВ = 8 км.
Второй вариант. 
За первый час они еще не встретились. Расстояние было 3 км.
За второй час они встретились и разошлись дальше на 14 км.
Значит, за 1 час они в сумм прошли 3 + 14 = 17 км.
Но за первый час они не дошли друг до друга 3 км.
Расстояние АВ = 17 + 3 = 20 км.