Помогите пожалуйста с уравнениями... Очень туплю...не понимаю как делать=) 1)x^3-0,1x=0,3x^2

2)x^4-x^2=числитель: (1+2x^2)(2x^2-1) знаменатель: 4 3)числитель:(y+1)2 знаменатель:12  - числитель: 1-y^2 знаменатель: 24=4   заранее спасибо=)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X^3-0,1x-0,3x^2=0
x(x^2-0,3x-0,1)=0
x=0
10x^2-3x-1=0
1/20(3+-7)
x2=1/2
x3=-1/5
2) x^4-x^2=(1+2x^2)(2x^2-1)/4
4x^4-4x^2=4x^4-1
x^2-1/4
x=+-1/2
3) (y+1)^2/12-(1-y^2)/24=4
(y+1)(y+1/12-(1-y)/24)=4
(y+1)(2y+2-1+y)=96
(y+1)(3y+1)=96
3y^2+4y-95=0
(-2+-17)/3
y1=5
y2=-19/3