Сколько пар натуральных чисел удовлетворяют уравнению x2 – y2 = 69


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

 

в целом (х-у)(х+у)=23*3

и если в натуральных, то х-у=3, х+у=23 значит х=13, у=10 или х-у=1, х+у=69, у=34, х=35,

так что две пары