Найдите значение выражения (x+2)(x^2-2x+4)-x(x-3)(x+3) при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Слава.
(x + 2)(x² - 2x + 4) - x(x - 3)(x + 3)
x³ + 8 - x(x² - 9)
x³ + 8 - x³ + 9x
8 + 9x
x = 2
8 + 9 · 2 = 8 + 18 = 26

Ответ: 26.