Нужно решение логарифмического уравнения LG(X^2+12X+28)-LG(X+4)=0 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
ОДЗ:
x^2+12x+28>0
(x+14)(x+2)>0
x>-14 и х>-2 методом интервалов х>-2
x<-14 и x<-2  методом интервалов х<-14
x+4>0 откуда x>-4
и х не равно -4
ОДЗ получается: (-бесконечность;-14) и (-2;+бесконечность)

lg((x^2+12x+28)/(x+4))=0
(x^2+12x+28)/(x+4)=1
x^2+12x+28=x+4
x^2+11x+24=0
D=121-96=25
x1=(-11-5)/2=-8
x2=(-11+5)/2=-3

И оба корня не проходят по ОДЗ
Вывод: решений нет