туристы прошли 5 км по шоссе со скоросьтю км час и вдвое больший путь по проселечной дороге.сколько

времени

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.

1)путь по дороге


10*2=20 км


2)скорость по дороге


6-2=4 км/час


3)весь путь


10+20=30 км


4)общая скорость


6+4=10 км/час


5)время всего пути


30:10=3 часа