Решить систему уравнения а) ху=-2. х-2у=5. б) 2(х+у)^2-7(х+у)+3=0. 2х-3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алимхан Рулан.
А)xy=-2                 
   x=5+2y
  (5+2y)y=-2
  5y+2y^2+2=0
  D=25-16=9
  x=-5+-3/4
  x1=-0.5 x2=-2