Помогите 6x^2-4x=3x^2+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

6x^2 - 4x - 3x^2 - 4 = 0

3x^2 - 4x - 4 = 0

a = 3, b = -4, c = -4

D= b^2 - 4ac = 16 + 48 = 64

\sqrt{D} = 8

x1 = (4 - 8)/6 = -4/6 = -2/3

x2 = (4 + 8)/6 = 12/6 = 2