Найдите корни урав­не­ния x^2+3x-18=0 . Если корней несколько, запишите их в ответ без пробелов в

порядке возрастания.

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

x²+3x-18=0

D=3²-4×1×(-18)=9+72=81

D>0

x1=\frac{-3-9}{2*1}= -6

x2=\frac{-3+9}{2*1}= 3

Ответ: -6;3.