В магазине привезли 480 кг картофеля.Д о обеда продали 40 кг,а после обеда в 2 раза больше. Сколько

килограммов картофеля осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Aizatullina Lina.

Привезли - 480 кг

Продали до обеда - 40 кг

Продали после обеда - ?, в 2 р больше чем до обеда.

Осталось -?

Решение:

1)40×2=80 (кг) - продали после обеда

2)40+80=120 (кг) продали всего

3)480-120=360 (кг) - осталось в магазине

Ответ: в магазине осталось 360 кг картофеля.

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:360кг картофеля.

Пошаговое объяснение:

1)40*2=80(кг)-картофеля продали после обеда

2)40+80=120(кг)-картофеля продали всего

3)480-120=360(кг)-картофеля осталось в магазине