Помогите срочно плис -2sinx^2x+sin^2x+sinx+1=0 2)cosx=-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Объяснение:

1)

-2sin²x+sin²x+sinx+1=0

-sin²x+sinx+1=0

t=sinx

-t²+t+1=0

D=1+4=5

t1;2=(-1±√5)/-2

t=(-1+√5)/-2

t=(-1-√5)/-2

sinx=(-1-√5)/-2 (т.к. 5>2², то sinx>1, значит этот корень не подходит)

sinx=(-1+√5)/-2

x=(-1)^n+arcsin((-1+√5)/-2)+πn

2)

cosx=-√2

x=±arccos(-√2)+2πk