1)4x-x³=02)-20x²+5x⁴=03)4x³-3x²=4x-3Помогите если можно то с обеспечением


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Соня.

1)4x -  {x}^{3}  = 0 \\ x \times (4 -  {x}^{2} ) = 0 \\ x = 0 \\ 4 -  {x}^{2}  = 0 \\ x = 0 \\ x =  - 2 \\ x = 2 \\ x1 =  - 2 \\ x2 = 0 \\ x3 = 2
3)4 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  = 4x - 3 \\  {x}^{2}  \times (4x - 3) = 4x - 3 \\  {x}^{2} \times (4x - 3) - (4x - 3) = 0 \\ (4x - 3) \times ( {x}^{2}   - 1) = 0 \\ 4x - 3 = 0 \\  {x}^{2}  - 1 = 0\\ x1 =  - 1 \\ x2 = 0.75 \\ x3 = 1

2) - 20 {x}^{2}  + 5 {x}^{4}  = 0 \\  - 5 {x}^{2}  \times (4 -  {x}^{2} ) = 0 \\  {x}^{2} \times (4 -  {x}^{2}  ) = 0 \\  {x}^{2}  = 0 \\ 4 -  {x}^{2}  = 0 \\ x1 =  - 2 \\ x2 = 0 \\ x3 = 2