Докажите тождество: sin(a+B)+sin(а-B) = 2 sin a cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.
sin(a+B)+sin(а-B)=sinacosb+sinbcosa+sinacosb-sinbcosa= 2sinacosb
Отвечает Шайдак Слава.
Нужно расписать по формуле сложения углов каждый sin:
sin(a+b)+sin(a-b)= (sina*cosb+cosa*sinb) + ( sina*cosb-cosa*sinb)=2*sina*cosb