1.указать наименьший период для след. функций: а) y(x)=10sin(x/3) б) y(x)=6tg(4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Аліна.
А) 6pi наименьший положительный период функции у(х)=10sin(x/3)
б)pi/4
Отвечает Абдуали Айдос.
y(x)=10sin\frac{x}{3}\; ,\; \; T=\frac{2\pi }{\frac{1}{3}}=6\pi \\\\y(x)=6tg4x\; ,\; \; T=\frac{2\pi}{4}=\frac{\pi}{2}