Решите уравнение 6(10-x)(3x+4)=0 и найдите сумму его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
(60-6х)(18х+24)=0
произведение равно 0 тогда и только тогда когда хотябы один из множителей равен 0 а другие при этом имеют смысл
60-6х=0 или 18х+24=0
х=10             х=-0.75
сумма: 10-0.75= 9.25